当前位置:首页 > 互动 > 我向市长说句话 > 留言选登
关于公交车何时恢复运营的问题
发布日期:2020-05-09 信息来源: 字体:[ ]

  匿名网友:因疫情影响枣庄市中区城区至枣庄市中区税郭镇区间公交车停运,至今未恢复运行。此班次公交车为大多数人出行、上下班之必备,停止运营极大影响了出行,不利于部分居民复工复产,也一定程度上抑制了消费。由于学生复学日期临近,对部分在市里就读的学生造成影响。所以想咨询市中区往返税郭区间公交车何时恢复运营,并建议恢复运营后的公交车加装微信以及读卡支付设备,已达到便民目的。期待并感谢贵单位回复!

  留言时间:2020年5月7日  


  枣庄市交通运输局回复:该公司因疫情影响,为了乘客的安全,按照要求暂停线路运营。目前随着疫情逐步好转,各行各业复产复工步伐加快。现在该公司正积极完善车辆运营防疫准备工作,并对车辆技术状况进行全面检查,将于近期恢复运营。

  回复时间:2020年5月8日


(信息来源:)

打印 关闭

中共枣庄市委 枣庄市人民政府主办 各区(市)、市直各部门内容保障

邮政地址:枣庄市光明大道2621号 邮政编号:277899 联系我们

备案证编号:鲁ICP备17010776号-1   网站标识码:3704000038

网站地图 永利官方登入 永利娱乐官登入 澳门永利娱乐场官网登入
申博手机苹果版 菲律宾太阳城开户 菲律宾申博免费试玩 申博官网177
198彩客户端 cc彩票台湾28 太阳城游戏手机充值登入 皇冠现金网口碑好吗?
永利网址游戏登入 永利官方网址登入 永利娱乐代理开户登入 永利平台在线登入
永利会官网登入 澳门永利娱乐官方网站登入 永利宝官网登陆登入 永利会官网登入
897XTD.COM 451xx.com 8QZS.COM 288BBIN.COM 917SUN.COM
199TGP.COM 000XSB.COM 958PT.COM 131ib.com 777sbsg.com
1385170.com 986ib.com 166TGP.COM S618K.COM 101ib.com
88sbsun.com XSB1111.COM 989XTD.COM 187sunbet.com DC938.COM